Ini Susunan DPP NasDem 2019-2024

Pengurus DPP NasDem. (Foto: NasDem)
Klik untuk perbesar
Pengurus DPP NasDem. (Foto: NasDem)

RMco.id  Rakyat Merdeka - Setelah ditunjuk menjadi Ketua Umum Partai NasDem, Surya Paloh langsung melantik pengurus partai. Sekjen ditempati Jhonny G Plate dan Bendahara Umum dijabat Ahmad Sahroni.

Sedangkan Prananda Surya Paloh menjabat Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu. Pada kepengurusan kali ini juga ada posisi Wakil Ketua Umum yang dijabat Ahmad M Ali. Berikut susunan lengkap DPP NasDem 2019-2024:

Ketua Umum : Surya Paloh

Wakil Ketua Umum : Ahmad M Ali


A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis : Suyoto

1. Ketua Hubungan Internasional : Martin Yudi Manurung

2. Ketua Ekonomi : Shanti Ramchand

3. Ketua UMKM : Niluh Djelantik

4. Ketua Agama & Masyarakat Adat : Hasan Aminuddin

5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi : Irma Suryani

6. Ketua Kesehatan : Okky Asokawati

7. Ketua Perempuan & Anak : Amelia Anggraini

8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan : Nining Indra Shaleh

9. Ketua Hukum & HAM : Taufik Basari

10.Ketua Pariwisata & Industri Kreatif : Yuli Laiskodat

Baca Juga : Jakarta Diminta Nyontek Singapura dan Tokyo

11.Ketua Pertahanan & Keamanan : Supiadin Aries Saputra

12.Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa : Sulaeman L Hamzah

13.Ketua Maritim : Emmy Hafild

14.Ketua Pemuda & Olahraga : Moh Haerul Amri

15.Ketua Energi & Mineral : Kurtubi

16.Ketua Lingkungan Hidup : Lusyani Suwandi

17.Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang : T. Taufiqulhadi

18.Ketua Migran : Felly Runtuwene

 

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi : Sri Sajekti Sudjunadi

1. Ketua Organisasi & Keanggotaan : Rusdi Masse Mappasesu

2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik : Baedowi

3. Ketua Hubungan Legislatif : Atang Irawan

4. Ketua Hubungan Eksekutif : Luthfi A. Mutty

5. Hubungan Badan & Sayap : Ivanhoe Semen

Baca Juga : Virus Corona, PBSI Awasi Atlet dan Karyawan di Pelatnas Cipayung

6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas : Andri J

7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial : Lathifa M. Al Anshori

8. Ketua Cyber & Digitalisasi : Donny Priambodo

9. Ketua Media & Komunikasi Publik : Charles Meikyansah

 

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu : Prananda Surya Paloh

1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut ) : Zulfan Lindan

2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu ) : Willy Aditya

3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung) : Fauzi Amro

4. Jawa 1 ( Banten, DKI ) : Effendi Choirie

5. Jawa 2 ( Jabar ) : Saan Mustopa

6. Jawa 3 ( Jatim ) : Sugeng Suparwoto

7. Jawa 4 ( Jatim ) : Dossy Iskandar P

8. Bali, NTB, NTT : Okka Gunastawa

9. Kalimantan: Syarif Alkadrie

Baca Juga : Semoga Virus Corona Nggak Nyebar Via Transportasi Publik

10. Sulawesi: Rachmat Gobel

11. Maluku,Maluku Utara : Rosita Usmah

12. Papua, Papua Barat : Robert Rouw

 

D. Sekretais Jenderal : Jhonny G Plate

1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis : Hernawi Taslim

2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi : Dedy Ramanta

3. Wasekjend Pemenangan Pemilu : Jakfar Sidik

4. Wasekjend Umum & Administrasi : Siar Anggreta Siagian

 

E. Bendahara Umum : Ahmad Sahroni

1. Waben Pengelolaan Dana & Aset : Joice Triatman

2. Waben Penggalangan Dana : Fatmawati Rusdi [DIT]